GS Lindenschule Halle – Bismarckstr. 8 – 33790 Halle (Westf.) – Tel.: 05201/9716-00 (Sekretariat)

E-Mail: verwaltung@lindenschule-halle.de

Aufhebung schulischer Coronaverordnungen (Brief MSB vom 25.01.2023)
Informationen zum Coronavirus (Stadt Halle)

Der Stadt Halle informiert auf ihrer Website sehr umfassend über den Coronavirus, Bestimmungen und Gegebenheiten der Stadt Halle unter dem Link …

https://www.hallewestfalen.de/portal/seiten/coronavirus-faq-900000775-22700.html?rubrik=900000001

Informationen zum Coronavirus (Kreis Gütersloh)

Der Kreis Gütersloh informiert auf seiner Website über den Coronavirus unter dem Link …

https://www.kreis-guetersloh.de/aktuelles/corona/

Quarantäneregelungen

Zum 01.02.2023 endet die 5tägige Isolationspflicht im Falle einer positiven Selbsttestung.

Aktuelle Quarantäneregelungen des Kreises Gütersloh finden Sie unter dem Link:

https://www.kreis-guetersloh.de/aktuelles/corona/quarantaene/

Auch die Stadt Halle hat Informationen zur Isolation bei infizierten Personen bzw. zur Quarantäne für Haushaltskontakte auf Ihrer Homepage zusammengestelt, die Sie hier finden.

(Stand: 06.02.2023)

Kontakte

Schulleitung:

Herr Maik Evers, Tel.: 05201 / 9716 01, E-Mail: evers@lindenschule-halle.de

 

Konrektorin:

Frau Britta Voßhans, Tel.: 05201/ 9716 02, E-Mail: vosshans@lindenschule-halle.de

 

Sekretariat:

Frau Gabi Echterhoff, Montag – Freitag von 7.30 Uhr bis 11.15 Uhr, Tel.: 05201 / 9716 00 (Anrufbeantworter außerhalb der Öffnungszeiten), E-Mail: echterhoff@lindenschule-halle.de

 

Alle Lehrkräfte können Sie direkt unter den personalisierten E-Mail-Adressen: nachname@lindenschule-halle.de erreichen.

 

OGS (Offene Ganztagsschule & Frühbetreuung „Randstunde“):

Frau Heike Tesche (OGS-Koordinatorin), E-Mail: tesche@lindenschule-halle.de, Tel.: 05201 / 9716 03,

Frau Irmi Husmann (Gruppenleitung Jahrgang 1/2), E-Mail: husmann@lindenschule-halle.de, Tel.: 05201 / 9716 04

Frau Margrit Neumann (Gruppenleitung Jahrgang 3/4), E-Mail: neumann@lindenschule-halle.de Tel.: 05201 / 9716 05

 

 

Schulsozialarbeit

Frau Claudia Wienke, Tel.: 0159 – 04247452, E-Mail: c.wienke@awo-guetersloh.de

Frau Britta Kreickenbaum, Tel.: 0159 – 04247453,  E-Mail: b.kreickenbaum@awo-guetersloh.de